Пятница, 19 Апреля 2024, 05:49
Наш 11е Класс
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Что нового в Баку и Азербайджане? [11]
Блоги Рустама Азимова [8]
Соболезнования [17]
Поздравления [50]
Общество [26]
Спорт [3]
Интересные новости в мире [7]
Новости сайта [10]
Мини-чат
200
Главная » 2007 » Март » 19 » С Праздником Новруз!
С Праздником Новруз!
14:02

Навруз – по-азербайджански Новруз Байрамы – наряду с Новым годом и религиозным Рамазан Байрамом является одним из самых главных и самым любимым праздником в Азербайджане. Хотя Новруз в основном отмечается в мусульманских странах, это не религиозный праздник, а, строго говоря, празднование весеннего равноденствия, символизирующее обновление природы.

От все души поздравляю всех с этим прекрасным праздником весны Новруз Байрам!!!Пусть ваш дом будет полон радости,тепла и уюта.Всех благ Вам и счастья.В переводе с арабского Новруз Байрам означает Новый Год.Так пусть все ваши желания исполнятся в этом Новом 2007 году и все невзгоды останутся позади.С праздником Вас дорогие!!!

С любовью и уважением, вечно ваш Рустам Азимов.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1092 | Добавил: Azimov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Azimov  
0
Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с самым дорогим праздником нашего народа – Новруз байрамы, желаю вам поистине праздничного настроения.

Тесно связанный с законами Вселенной, этот праздник блестяще отражает старинные обычаи и традиции, доставшиеся нам в память от наших предков. Приход ранней весны на азербайджанской земле встречают утвердившимися на протяжении многих столетий особыми обрядами. Этот всенародный праздник, передающий все богатство духовной жизни нашего народа, характеризуется пробуждением и обновлением природы. Он вселяет чувство веры в будущее, пробуждает в сердцах людей самые возвышенные чувства, призывает их к доброте, милосердию и благородству.

Азербайджанский народ всегда дорожил праздником Новруз, обладающим большой национально-духовной силой, в самые тяжелые, сложные периоды своей истории защищал его от чуждых влияний, с вечной надеждой хранил его в сердце и памяти. С момента обретения независимости в нашей стране праздник начали отмечать на официальном уровне. Торжественное празднование его во всех уголках нашей родины стало возможным благодаря нашей государственной независимости.

В эти весенние дни следует особо отметить экономические успехи Азербайджана. Проводимая во всех регионах республики созидательная работа свидетельствует об обновлении не только природы, но и нашей экономики. Наблюдаемое в стране экономическое возрождение воодушевляет каждого из нас.

В этот радостный день я передаю особые праздничные поздравления мужественному азербайджанскому солдату, стоящему на страже наших земель. С глубоким почтением отдаю дань светлой памяти отважных сынов, ставших шехидами, защищая территориальную целостность нашей Родины, да упокоит Аллах их души.

Вместе с гражданами независимого Азербайджана Новруз байрамы с большой радостью отмечают и наши соотечественники, живущие в различных зарубежных странах. Этот праздник играет огромную роль как символ истинной солидарности азербайджанцев мира, еще более укрепляет их неразрывные узы с Родиной.

В этот дорогой для нас праздничный день желаю вам здоровья и счастья.

С праздником весны вас, с Новруз байрамы!

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики


1 Azimov  
0
20 марта по случаю праздника Новруз-байрамы в Приморском парке Баку пройдет концерт звезд отечественной эстрады.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на службу новостей радиостанции ANS CM.
Концерт, организованный Исполнительной властью города Баку, начнется в 20.00. Праздничное мероприятие завершится фейерверком.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz