Интересные новости в мире [7]
Новости сайта [10]
Мини-чат
200
Главная » 2007 » Март » 28 » Сборная Азербайджана одержала блестящую победу! Азербайджан 1 - 0 Финляндия
Сборная Азербайджана одержала блестящую победу! Азербайджан 1 - 0 Финляндия
00:17
90'+4 ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! 1-0 - мы победили!!! Первая победа нашей сборной на отборе Евро-2008!!!! ВСЕ! Гол Эмина Имамалиева заставляет звезд мирового футбола в лице Хююпя и Литманена покидать нашу столицу в ужасном настроении! Браво, ребята!

По надеждам сборной Финляндии впервые пробиться в финальную стадию крупного турнира был нанесен сокрушительный удар - команда Роя Ходжсона уступила в Баку, потерпев первое поражение в квалификации ЕВРО-2008™.

Другая команда
После разгрома в дуэли с поляками в Варшаве (0:5) мало кто верил, что сборная Азербайджана сумеет дать бой финнам, доселе не знавшим горечи поражений в отборочной группе А. Впрочем, болельщиков на стадионе имени Тофика Бахрамова все равно собралось немало. С первых минут матча хозяева показали, что они решительно настроены вернуть симпатии своих поклонников - от варшавской неуверенности не осталось и следа. Команда Шахина Диниева уверенно играла в обороне и организовывала острые атаки, причем особенно активны были Бранимир Субашич и Вугар Надыров.

Шансы Субашича
Изначально пару форвардов азербайджанцев составили Субашич и Леандро Гомес, но уже на 10-й минуте натурализованный бразилец получил повреждение на ровном месте и был заменен на 19-летнего форварда "Хазара", который оправдал возложенные на него надежды. Дважды в первом тайме был близок к успеху и Субашич. Оба раза воспитанник "Црвены Звезды" выигрывал верховые дуэли у высокорослых оппонентов, но был неточен.

Имамалиев не подкачал
Финны, которые считались явными фаворитами, не стали копировать игру сборной Польши, а искали счастье в плетении мелких кружев, пытаясь прорвать оборону соперника через центр. Впрочем, это было только на руку хозяевам, испытывающим явные проблемы в борьбе на "втором этаже". Реальный момент для взятия ворот имел в конце первого тайма защитник Сами Хююпя, пробивший над перекладиной. Ну а автором единственного гола на 82-й минуте стал Эмин Имамалиев. После углового и серии срезок мяч отскочил к 27-летнему полузащитнику бакинского "Интера", который и поразил цель, отправив команду Ходжсона в нокаут.

Категория: Спорт | Просмотров: 1031 | Добавил: Azimov | Рейтинг: 0.0/0 |