Суббота, 20 Апреля 2024, 10:49
Наш 11е Класс
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Что нового в Баку и Азербайджане? [11]
Блоги Рустама Азимова [8]
Соболезнования [17]
Поздравления [50]
Общество [26]
Спорт [3]
Интересные новости в мире [7]
Новости сайта [10]
Мини-чат
200
Главная » 2007 » Июнь » 8 » Официально презентована азербайджанская версия Microsoft Windows XP
Официально презентована азербайджанская версия Microsoft Windows XP
15:44

Сегодня в отеле Park Inn состоялась презентация азербайджанской версии Microsoft Windows XP.
Как передает корреспондент Day.Az, в мероприятии приняли участие министр информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, заведующий отделом информационных ресурсов и технологий Исполнительного аппарата президента страны Эльмир Велизаде, директор Бакинского офиса компании Microsoft Владимир Чайковский и директор компании AZEL Игорь Яковенко.

В ходе мероприятия была подчеркнута важность локализации Microsoft Windows XP на азербайджанский язык.

«Сегодняшнее событие знаменательное. Процесс локализации был сложным, но мы достигли желаемой цели», - подчеркнул министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

В своем выступлении глава информационных ресурсов и технологий Исполнительного аппарата президента страны Эльмир Велизаде подчеркнул, что сегодня воплотилась мечта многих, и его в том числе. «Мы давно мечтали, чтобы азербайджанцы могли бы пользоваться программным обеспечением на родном языке», - подчеркнул он.

Касаясь технической стороны данной программы, директор компании AZEL Игорь Яковенко подчеркнул, что в общей сложности было переведено 375 тысяч слов и 44 тысячи фраз и предложений. «В целом я оцениваю локализацию программы на четверку с плюсом. Мы должны четко сказать, что перевод удался. Это позволит еще большему числу азербайджанцев пользоваться информационными технологиями», - отметил И.Яковенко.

«С первого дня прибытия в Азербайджан, мы стремились к локализации програмного обеспечения нашей продукции на азербайджанский язык. Сегодня знаменательный день на пути к новым достижениям. Выражаю признательность всем, кто тем или иным образом был задействован в этом проекте», - резюмируя пресс-конференцию, подчеркнул директор Бакинского офиса компании Microsoft Владимир Чайковский.

В ходе конференции было отмечено, что любой желающий может скачать инсталляционные файлы азербайджанской версии Microsoft Windows XP на соответствующем сайте. Однако при этом было отмечено, что скачать данные файлы сможет лишь лицензионный пользователь программы Microsoft Windows XP.

Г.Т.
Day.Az

Категория: Общество | Просмотров: 1147 | Добавил: Azimov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz