Среда, 24 Апреля 2024, 15:31
Наш 11е Класс
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Что нового в Баку и Азербайджане? [11]
Блоги Рустама Азимова [8]
Соболезнования [17]
Поздравления [50]
Общество [26]
Спорт [3]
Интересные новости в мире [7]
Новости сайта [10]
Мини-чат
200
Главная » 2008 » Февраль » 8 » Баку всегда был интернациональным городом – Ильхам Алиев
Баку всегда был интернациональным городом – Ильхам Алиев
12:58

Баку всегда был интернациональным городом, где жили и до сих пор живут представители разных народов. Живут как одна семья, в дружбе и братстве. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на состоявшейся в четверг в Президентском дворце встрече с участниками проходящего в Баку III съезда Международного Союза общественных объединений «Общественный комитет ветеранов войн», сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на официальную прессу.

«Это всегда отличало наш город во времена Советского Союза. И важно, что после обретения независимости эти традиции не потеряны, они продолжаются», - подчеркнул глава государства, выразив удовлетворение тем, что местом проведения съезда ветеранов был избран именно Баку.

«Очень рад тому, что ваш съезд проводится именно в Баку. Я думаю, это очень правильное решение, что наш город избран местом проведения этого мероприятия. Уверен, что те решения, которые будут приняты, и обсуждения, которые происходят, послужат еще большему укреплению дружбы и братства между ветеранами, представителями наших стран», - отметил президент.

По словам Алиева, в Азербайджане уделяется очень большое внимание поддержке ветеранов всех войн, «людей, которые защищали свою Родину, которые страдали и теряли здоровье, получали ранения, проявляли героизм».

«Ваш пример очень важен и для подрастающего поколения, с тем, чтобы оно, так же, как и вы, росло в духе патриотизма и всегда было готово защищать свою Родину, свой народ. Я очень рад тому, что ветераны всех войн поддерживают друг друга, встречаются, общаются. И сейчас, когда мы живем в разных государствах, очень важно, чтобы связи, которые существовали между нашими народами, сохранялись и укреплялись. Поэтому вашу деятельность я также рассматриваю с этой точки зрения как важный элемент продолжения отношений между странами, которые входили когда-то в Советский Союз», - подчеркнул глава государства.

Участие во встрече приняли председатель Международного Союза общественных объединений «Общественный комитет ветеранов войны», Герой Советского Союза Руслан Аушев, заведующий Управления делами Администрации президента Казахстана Серик Муканов, исполнительный секретарь совместной российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести граждан со стороны США Норман Кас, заместитель председателя Всероссийского общественного объединения ветеранов «Боевое братство» Геннадий Шорохов.

«Новости-Азербайджан»
Категория: Общество | Просмотров: 1168 | Добавил: Azimov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz